среда, 26 декабря 2012 г.

China Glaze Riveter Rouge

Каждый раз, когда China Glaze Riveter Rouge попадался мне на глаза, я никак не могла понять, в каком угаре я его купила. Казалось, что у нас нет ничего общего: марка, с которой у меня сложные отношения, совершенно не мой оттенок, крупный шиммер, глядя на который даже сквозь стекло бутылочки, было понятно, что финиш у лака далеко не гладкий и уж точно не глянцевый.. Так и стоял он у меня почти год без всяких надежд быть однажды выгулянным хотя бы разочек. Но потому как я испытываю к своей коллекции очень нежные чувства, то считаю долгом рано или поздно попробовать любого её представителя. И вот, будучи обозленной до крайней степени героем предыдущего поста, я подумала, что хуже уже не будет и решительно взяла Riveter Rouge.
Сюрпризы начались буквально с первых же мазков - всё такая же, как и прежде, дубовая кисть вдруг чудесным образом расправилась и вывела мне идеально ровные линии у основания ногтя на всех пальцах так, что корректор остался невостребованным вообще. Кроме того, кисть оказалась ровно острижена, и боковые валики тоже не пострадали. Мне потребовалось 2 слоя, и конечно же финиш у лака сильно пупырчатый, как и предполагалось изначально. Лак не очень спешил сохнуть, поэтому сразу был покрыт топом-сушкой Seventeen (ничего особенного - ни глянца, ни избавления от пузырей, просто сушка и не самая быстрая). Сразу же после покраса мне не особенно нравилось то, что получилось, но я ни на что особенно хорошее и не рассчитывала, поэтому не расстроилась. Но когда прошло часа полтора-два, и лак "уселся" на ногтях, то вдруг я увидела, как он хорош. При дневном свете он, естественно, странный из-за своей шершавости, хотя шиммер всё равно поблескивает. А уж при солнце или электричестве это настоящий красавец! И конечно же после такого открытия Riveter Rouge перекочевал из коробки с аутсайдерами в компанию к тем лакам, которые я использую больше одного раза. Удаляется этот лак  неожиданно легко, не окрашивает ни ногти, ни кожу вокруг и не осыпает руки до локтей блестками.
Такая вот у нас с ним получилась история о "гадком утёнке", классически закончившаяся превращением в "прекрасного лебедя" :)
Расфокус на ногте, чтобы было видно, как красиво играют блестки.

22 комментария:

  1. Смотрится неплохо, но оттенок не мой:)
    А кисть у чайников для меня стала открытием - её так ругали, что я боялась пробовать:)) но теперь я тоже забыла о корректировке!
    Недавно пробовала ОПИ - вся измазалась:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала, что оттенок не мой, но ты посмотри, как он "стройнит" и ногти, и пальцы! Особенно при сравнении в предыдущим дансом;)
      Кисть у чайников мне часто попадалась неаккуратно остриженная, поэтому торчащими волосками я пачкалась, и потом, она жестковата, плохо расправлялась "веером", но в этом лаке почему-то всё получилось очень хорошо и без проблем:) С опишной кистью у меня мизинцы страдают обычно:))

      Удалить
    2. что есть, то есть! на меня так металлики действуют:))
      мне ещё не попадалось такого гадства...
      я разучилась такими широкими рисовать, боюсь Эсси пробовать:))

      Удалить
    3. У Эсси обычно аккуратные кисти, хотя их узкие мне нравятся больше, они удобнее:) Но это с транса заказывали, у нас только широкие в продаже.

      Удалить
  2. Твое! 100% твое! отлично гармонирует с цветом кожи, как ты уже сказала и пальчики стройнит и ногти выглядят восхитительно! А на фоне еще свежих воспоминаний о дубленке... вообще выше всяких похвал. А к Чайникам я лично всегда относилась положительно. Единственный минус - крайне медленно сохнет, да и то не со всеми лаками такое происходит, некоторые застывают просто в момент.
    (хихихи "в угаре", у меня это называется помутнением рассудка и таких помутнений у меня, господи, что-то слишком много)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиззи! Да, вот так, бывает, цапнешь, а потом удивляешься, чем это вдруг навеяло:)) У меня таких "угарных", к счастью, тоже не много.
      А чайничек этот хорош, в нём как-то очень комфортно.

      Удалить
  3. так вот ты какой-северный олень))))))))))
    Кать,а ничо так!я приготовиласс морально-а тут-парча на шубе деда мороза ;-)красивая,сдержанно-роскошная ;-)
    идет тебе,сглашусс с Лиззи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусик! Ничо так олень, вот порадовал:)))
      Видимо, всему своё время;)

      Удалить
  4. Меня бы этот оттенок не привлек в магазине, но на свотчах неожиданно понравился. Катя, у меня прям руки чещутся выровнять его хорошем слоем глянцевого топа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот я долго удивлялась, чего я наелась, когда его покупала:)))
      А к пупырям я ровно отношусь, мне больше лениво потом толстый слой топа смывать:) Хотя, скажем, той же СХ в красной бутылке или Эсси ГТГ хватило бы пары слоёв, думаю..но всё равно лениво:)

      Удалить
  5. какая чудесная история))
    на ногтях действительно прекрасный оттенок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса! Теперь не буду шарахаться от таких красных:)

      Удалить
  6. Какой он оказался интересный! От 4-го фото просто не оторваться )
    Вот ведь чайники какие! Я думала, больше в их сторону не посмотрю из-за кисти, а теперь если что-то привлечет, обязательно дам второй шанс )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Как в любой марке, есть удачи и неудачи. Этот - однозначная удача, как и вагон (несмотря на кисточку)!:)

      Удалить
  7. А красиво жеж! Я бы тоже глядя на флакон не купила, но на ногтях очень нравится. Стройнит, ты права

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Начинаю потихоньку менять своё мнение о чайниках:)

      Удалить
  8. Такие новогодние лаки все в последние дни показывают, аж дух захватывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так когда ещё блестяшки спокойно можно носить, как не в канун новогодних празников;)

      Удалить
  9. Ой, ну точно первые строки про меня)))
    Пролежал несколько месяцев под моим недоуменным взглядом и ушел к маме. Ей понравился!
    Но в принципе, смотрится он неплохо, просто цвет не мой какой-то. "Недорыжий" и "недокрасный", и "недокоричневый"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сразу после покраса он, как ёж - какой-то весь колючий и взъерошенный, а вот спустя время куда чего девается и в нём становится как-то необъяснимо хорошо:)

      Удалить
  10. Катюш, цвет не поняла, моим ногтям он точно ничего хорошего не прибавит, но твои и без того длинные сделал еще длиннее и уже:) Текстура интересная, с песком:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Ну, не знаю - не знаю..Почему-то мне кажется, что твои ногти могут украсить любой лак!:))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.