воскресенье, 23 декабря 2012 г.

OPI Do You Lilac It?

OPI Do You Lilac It? - представитель довольно старой коллекции Brights, если не ошибаюсь, 2005 года. Оттенок не уникален, и лак не был очень популярным среди лакоманьяков, но познакомившись с ним, я поняла, какое это чудо! На мой взгляд, он идеально подойдёт для начала весны, хотя и позже будет актуальным. Но даже и зимой его вполне можно носить, особенно если немножко "доработать" эффектом (об этом в другой раз). Совершенно замечательный, чуть-чуть припыленный на свету и поярче в тени, оттенок сирени обращает на себя внимание, не ударяя при этом по глазам, оставаясь сдержанным и элегантным. К сожалению, на свотчах в сети этот лак чаще всего представлен плоским и отдающим в голубой, которого в нём нет, что усугубляется небрежным нанесением, в итоге многие проходят мимо, а зря!
Характеристики Do You Lilac It? меня просто потрясли! Это далеко не первый мой лак марки OPI, но такой легкости в нанесении я ещё не испытывала ни с одним из её представителей, несмотря даже на кисть, которая для меня несколько широковата. Лак обладает кремовой текстурой, ближе к замазке, но при этом он очень аккуратно распределяется, не застывая прямо под кистью и никуда не затекая, прокрасить с боков и у снования ногтя позволяет необыкновенно легко, абсолютно не нуждается в коррекции. Сначала несколько расстроили небольшие наплывы, которые часто свойственны кремам. Но когда я отвлеклась минут на 10-15, а потом снова посмотрела на руки, то была удивлена - всё разровнялось само собой в процессе высыхания! Для ровного покрытия требуется 2 слоя, которые образуют тонкое покрытие, эффекта "пирога" нет. Глянец у самого лака средний, поэтому я его покрыла топом-сушкой Essie GTG, хотя сам по себе на мне он высох довольно быстро.

43 комментария:

  1. Очень люблю Лилак! А на твоих ногтях он просто великолепен. Кать, ты пишешь о лаках просто поэмы, читаю - и млею, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Надеюсь, я была объективной и не приукрасила реальность, будучи под впечатлением. Ты же не дашь соврать;))

      Удалить
  2. Катюша, спасибо что показала, вот у тебя он мне нравится, очень-очень:))) Когда его популярность бешено гремела среди лакоманьяков, я вообще не могла понять в чем его красота, свотчи в сети явно не отражали его сути. Хочу-хочу:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюнь, прошерстив бо-ме значимые сообщества ещё давно, у меня он не отложился вообще никак, не особо-то и гремел, значитца..Ну, я сравниваю, например, с селедкой и роттердамом, которые не запостил только ленивый и я, в силу развившейся острой идиосинкразии на них:)))
      А лилак очень красив и очень идёт рукам, в нём нет пластиковости, хотя, может, это заслуга топа, но тем не менее..А уж нанесение - песТня!:)))

      Удалить
    2. А я почему то хорошо помню его именно по названию, когда еще 2008 начала зависать над чтением лакофорума одного...
      Селедки с Роттердамом вообще перебор, я тоже так реагирую, поэтому и не купили и до сих пор не хочу:)))

      Удалить
    3. Я часто на него посматривала, но смущали свотчи: слишком прост, слишком незатейлив - ну, просто, как молоток! Но оказалось, что он совершенно не такой!:))

      Удалить
  3. Лилак - супер лак! :) Мне нравится и сам цвет и то, как он украшает твои руки.
    Думаю, мне тоже надо его. (а еще я бы добавила в него благородного серого цвета и он стал бы в моих глазах просто безупречен;)))
    Самое смешно, что я видела его и в продаже, и свотчи, но вот не хотелось, а сейчас на мне домашняя кофта абсолютно такого же цвета и я понимаю, что их дуэт был бы прекрасен:) я так же покупала Мермейд дрим ДЛ чисто под футболочку;) причем футболочка была подешевле лака:)) но они прекрасно дополняли друг друга:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лиззи!:) неееет, только не серый! Он просто убьёт нежную сирень! Посмотри на planks a lot из пиратской коллекции - может, ты хотела бы именно такое? Но это уже совсем другая история;)

      Удалить
    2. в идеале я хочу American Apparel Factory Grey я влюбилась в него с первого свотча но до сих пор не заимела. это трагедия:)

      Удалить
    3. О, нет, чисто серые - это не моё вообще. На вкус и цвет..ты ж понимаешь:))

      Удалить
    4. а он как раз не чисто серый, а с лилаковским подтоном.

      Удалить
    5. его живьём нужно смотреть, потому что на 90% гуглосвотчей он чисто серый

      Удалить
    6. да вроде авторы пишут о нем как о лилово-сером. а так то да. ничто не сравнится с просмотром своими глазами, но как это осуществить?...скорее уж я как-нбудь раскачаюсь однажды и закажу его в слепую

      Удалить
    7. АА такие шикарные по характеристикам, и ты носишь серое, так что даже если он и окажется чуток не того оттенка, то наверное это тебя не сильно огорчит;)

      Удалить
    8. вот этот точно НЕ огорчит. Черный и серый основные оттенки на мне. одежда, косметика:) серый во всем вокруг. очень интересный цвет. Когда-то в юности его не понимала, думала фу мышатина:), а потом вела у нас курс психологии потрясающая женщина, лет 45, яркая, острая, язвительная, будто состоящая из одних углов, но при этом привлекательная даже для меня,девчонки:)она одевалась только в сочетание черного и серого. и у нее были потрясные серые глаза. она как то заметила нам: вы наверное обратили внимание, чтоя всегда в сером и черном? мы покивали, а она говорит, серый это фантастический цвет, многогранный, с бесконечным количеством нюансов, но серого человека он задушит, личность при желании всегда найдет свой серый и тот заиграет на нем как бриллиант. я тогда задумалась, пригляделась. и однажды разглядела все эти оттенки серого. не сразу:), но однажды я поняла, что мне реально идет все серое, имеющее пепельный подтон, что серый - это уже не день,но еще и не ночь.. а сумерки мое любимое время. ох ода серому:))

      Удалить
    9. Я, прям, зачиталась!:) Серый я очень положительно воспринимаю в одежде именно за его такую, как бы, недосказанность: уже не белое - ещё не чёрное, а вот в какому ближе - пусть каждый решит для себя сам, это личный выбор..Но в лаках серый не люблю, хотя и имею несколько экземпляров, которые иной раз приспичивает накрасить. Но дольше 1 дня в них не выдерживаю.

      Удалить
  4. Так здорово, нежно: что слова, что фотографии :) Одно удовольствие такие посты читать ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юлечка! Я стараюсь, чтобы по-настоящему красивые лаки не оставались в забвении:)

      Удалить
  5. Нежный**
    Руки с ним ухоженно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  6. невероятная красота! и яркость, и нежность в одном флаконе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +100500 к словам Алисы :-)

      У меня такого оттенка нет, но оч хочется, а среди местного ассортимента найти пока не могу - все то темноватые, то с шиммером, а я хочу чистый КРЕМ!

      Удалить
    2. С Алисой тоже совершенно согласна!:) Тем более, что как крем, он очень прост в нанесении, в отличие от множества других, и практически всесезонный.

      Удалить
  7. Катрин,вот...как тебе красиво в етом оттенке!во-первых-раньше никогда тебя в сирЭневом не видела;-)во-вторых-идет,да!
    в третьих-в пузырьке мну лично лилак не чиплял совсем.
    надо бу присмотреццо ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогой друг!:) Он не любит электричества, оно его простит, что ли.. А пузырьки ты, наверняка, видела в магазине, поэтому и не цепляло;) А я тут в солнечные дни, буквально, наслаждалась:)))

      Удалить
  8. Если покрыть пируэтом, то и для зимы- самое то :) Будет такой нежный с снежинками))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Только у меня полька дот белая:)) Но я покрывала его голубым с сиреневым эффектом от аурелии, тоже смотрелся очень по-зимнему:)

      Удалить
  9. Идеальный! Я уже который раз пересматриваю фото твои, шикарно просто. Вот именно такая сирень это моя мечта, мимо не пройду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!:) А ведь 2005 год - сто лет назад, казалось бы, а так цепляет за душу:)

      Удалить
  10. Цветущая сирень, весна (скорей бы)... нежный оттенок и рукам очень идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ничего, до весны уже не так уж и долго:)

      Удалить
  11. Давно хочу его купить, очень уж он мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  12. Какой красивый! Такой уравновешенный цвет. Здорово, что на фото видно всю его красоту! Отличный пост получился )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Мне он тоже неожиданно понравился:)

      Удалить
  13. Потрясающе красивый оттенок сиреневого! Не бледно-мертвецкий, и не слишком яркий. Непременно в хочушки!

    ОтветитьУдалить
  14. Как же я люблю сиреневые на ногтях, готова скупать их тоннами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их скупаю, но почему-то не ношу. Теперь-то уж буду:)

      Удалить
  15. Люблю этот лак нежно :) Мне понравилось, что он на дневном свете и в помещении себя абсолютно по-разному ведет. И уместен всегда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не ожидала, что он будет так элегантен:)

      Удалить
  16. у вас очень красивые ногти, такие ровные и длинные:) прям ах :)
    на ваших ногтях он очень красиво смотрится, именно на ваших он меня зацепил :)
    у вас очень красивый блог :) желаю ему процветания и много подписчиков, в число которых вхожу теперь и я :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо вам за столь высокие оценки и добрые пожелания! И добро пожаловать в наш небольшой, но дружелюбный лакоманьячный коллектив:)
      Что касается героя поста, то я постаралась показать его именно таким, какой он на самом деле, не убивая его излишне ярким светом и не искажая оттенок, как это, к сожалению, сделано на большинстве свотчей. Он очень нежен, красив, всегда уместен, очень идёт рукам. Думаю, если вы решитесь его приобрести, то не разочаруетесь:)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.