суббота, 14 декабря 2013 г.

Pupa Lasting Color Gel #030

Сегодня всё без затей, достаточно просто и по оттенку, так сказать, классика жанра - Pupa Lasting Color Gel #030, лак с эффектом гелевого покрытия. Сразу оговорюсь, что обзор не будет полным и исчерпывающим, потому что я не стремлюсь носить лаки неделями и поэтому не покупаю спецтопы. Так что, рассмотрю этот лак, как обычный.
В плане нанесения Pupa Lasting Color Gel #030 особых хлопот не доставил, очень напоминает легендарный Chanel Rouge Noir. Кстати, оттенком тоже. Я бы сказала, что это очень близкие аналоги. Pupa более пигментированный (мне понадобилось 2 слоя) и больше, всё-таки, крем, чем желе. Поэтому я не очень поняла идею производителя назвать подобный лак «gel». Да, у него прекрасный глянец, но и только. Вероятно, с «родным» спецтопом он и продержится дней 5-7, но с Inm OTD ведет себя, как обычный лак — 2-3 дня, не более. Впрочем, всё индивидуально.
 Корректируется и смывается этот лак вполне нормально и не мажет, а вот с сушкой Inm OTD не дружит — она его, как бы, растворяет у основания ногтя, поэтому вы можете видеть не особенно удачный покрас у кутикулы. Справедливости ради надо сказать, что заметно это только на фото, потому что очень близко и с увеличением.
 Кисточка в этой серии довольно широкая, напоминает кисти Sally Hansen, серия Complete Salon Manicure; сделана вполне качественно, претензий нет.
В целом, это вполне приятный лак, не вызвавший больших восторгов, но и не разочаровавший. Посмотрим, каковы будут ещё два представителя серии, которых я приобрела вместе с героем поста.


18 комментариев:

  1. вот я тоже не люблю носить лак подолгу, пока в моей коллекции только "недельная"парочка винилюкс, но надевать его все никак нет желания))
    пупки гелевые у нас появились, но в таком скудном ассортименте что пока ни один цвет не цепляет((
    Катюш, по теме - твой маникюр как всегда прекрасен и погрешностей у кутикулы я чесслово не вижу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня винилюкс только один, купленный за чумовой цвет и тоже без спецтопа. Был. Потому что топ мне Натали вручила:))) Он на ней ничего не закрепляет вообще, всё сразу облазит, во как!
      Спасибо, Алён, это я просто больная на голову и могу рассмотреть что угодно, ну и честно признаЮсь, где косяк:)))

      Удалить
  2. Шикарно!
    Нас почему-то серией "Гель" обделили и я ни одного ещё не видела в продаже... Этот бы взяла - нравятся такие оттенки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ!
      В принципе, таких оттенков у любой марки хватает, мне кажется:)

      Удалить
    2. Да и у меня не мало найдется... но все-таки хочется же попробовать))

      Удалить
    3. Щас гелевые коллекции так резво набирают обороты, что, думаю, к вам привезут обязательно!

      Удалить
  3. Катюш, как же у тебя хорошо свотчи выходят, что почти каждый лак хочется купить )))) И этот не исключение - очень "вкусный" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая:) Этот, действительно, красавец, хоть и не необычен:))

      Удалить
  4. я что-то не обращала внимания, есть ли у нас хоть один представитель этой серии)) загляну в магаз. ради интереса куплю хотя бы один.
    а твой показанный - хорош! люблю такие темные винные тона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да наверное у вас есть, раз уж в наш колхоз довезли:)))

      Удалить
  5. Вот сегодня полчаса бегала вокруг этих лаков в рив гош и никак не могла выбрать. Теперь знаю, что брать! К тому же ещё и на Rouge Noir похож, а я его хотеть сильно! Спасибо :) Маникюр у вас шикарный, как всегда =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо:)
      Я тоже вокруг них полчаса топталась, а потом схватила три первых попавшихся:)))

      Удалить
  6. немножко похожи с руж нуар, но пупа мне нравится больше, напоминает спелую черешню.
    я то думала серия гель это ульра-блестящие лаки, а они оказывается "типа стойкие". ну и хорошо, что их пока не привезли к нам, мне и обычные лаки пупа нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. руж нуар холоднее и стекляннее.
      Вообще, на этих пупах написано, что они имеют стеклянный блеск, но по-моему они просто с хорошим глянцем, в них почти ничего нет от стекла..в этом номере, во всяком случае, точно.

      Удалить
  7. Катя, ты выбрала там что-то из интереса или по каким-то особым соображениям?
    я пупы люблю, а в этой серии все цвета довольно стандартные, поэтому я не выбрала для себя ничего.
    этот красавец, кстати, да!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне было любопытно, какое эти лаки дают покрытие:)) Выбирала долго, а потом уже разозлилась и цапнула те, что ближе стояли:)))

      Удалить
  8. а я и тут взяла топ)))правда не особ он выполняет заявленное,блеск с ним средний,не особо стекляшечный,сушЫт никак-я полчаса сидела,потом пальцем задела бумажный лист и ап-царапина по всему ногтю!ну и к середине второго дня появилисс сколы.правда использовала не с родным лаком.
    ну а по теме,а то я шота отвлекласс,я могу как всегда замереть от востогра,а потом расчирикаццо о великолепии этих рук и ногтей,которые любой лак превратят в красоту неописуемую;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню:)) тебе в нём ещё кисточка понравилась. Я всё никак не сподоблюсь твой винилюксовский топ спробовать, жду их 110 номер когда привезут, ну хочу вместе с родным лаком что бы, уж:)
      Ну, а по теме - большое спасибо, душа моя!:)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.