понедельник, 11 августа 2014 г.

OPI Live.Love.Carnaval

Я так давно не пользовалась лаками OPI  и не покупала их, что встретив бразильскую коллекцию, просто не смогла отказать себе в приобретении очередного кораллового экземпляра - OPI Live.Love.Carnaval. Ну, и пока лето ещё на закончилось, не стала откладывать наше с ним знакомство "на потом".
По своим характеристикам OPI Live.Love.Carnaval очень близок к крему-замазке, со всеми вытекающими из этого "прелестями" данной текстуры. Но это замазка не вредная, я обошлась 2-мя слоями, набирая на втором слое побольше лака на кисть и стараясь вести её параллельно ногтю. При высыхании покрытие неплохо самораспределяется, делается тонким, но может и запузырить. Сохнет лак довольно быстро - стемпинг я делала минут через 15 после нанесения, обладает достаточным глянцем.
Основная ценность этого лака для меня заключается в его оттенке. Вернее, оттенках. Сам по себе это коралл, но всегда разный, т.к. меняется в зависимости от освещения и окружающих предметов.

Стемпинг выполнен идеальным для этой цели серебристым лаком El Corazon Kaleidoscope Зеркальный Лак № f-01 с китайской плиты XL-B, которая не перестает меня удивлять своей непредсказуемостью: из двух рисунков, находящихся рядом, один переносится идеально, второй - вообще никак.
Ну, и несколько слов о сушке EzFlow Fast Finish Top Coat, которая меня подвела, смазав стемпинг. Даже несмотря на то, что я почти не прикасалась кистью к поверхности ногтей, сушка умудрилась-таки свезти рисунок. Это не критично, но всё равно неприятно, учитывая, что с закончившейся сушкой Orly Sec'n Dry такие вещи были почти исключены. И ещё мне не понравилась кисть, которая почти не расправляется на ногте, из-за чего приходится проводить ею несколько раз, что тоже не способствует сохранности рисунков. Впрочем, сушка лак не стянула, сушит хорошо и убирает пузыри, так что для маникюра без стемпинга вполне годится.




26 комментариев:

  1. Катюш, очень красиво получилось! я даже не заметила, что топ смазал стемпинг, если бы ты не написала! Опи - очень красив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Смазал-смазал, подложил мне свинью:))

      Удалить
  2. Красиво очень-очень, Катя!
    "Опят" я лично люблю нежно)) На мой вкус, у них только один недостаток-слишком большой флакон)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, я к опятам тоже, в общем-то, неплохо отношусь, но они на мне держатся сутки, максимум - двое, а дальше скалываются в самый неподходящий момент. Ну и кисть у них стала какая-то широченная, чисто веник:)

      Удалить
    2. Катя, а какие лаки на тебе рекордно долго держатся?

      Удалить
    3. Совсем рекордно - чайники и дансовские вау-призмы, совсем плохо - опята, скин фуды и ингланды, остальные обычно дня 3 спокойно выдерживают.

      Удалить
  3. Красивое сочетание кораллового оттенка с серебряным:)
    Стемпинг шикарен!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой же он красивый! Сейчас жалею что не купила.

    ОтветитьУдалить
  5. я всегда смотрю с удивлением - насколько вам идут подобные кораллы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Почему с удивлением? Мне кажется, кораллы универсальны и идут всем, если, канеш, не намазюкать мимо ногтей:)

      Удалить
  6. Какой приятный цвет *___* Дорого-вкусный, я бы даже сказала) Как розовенький макарун :3
    Со стемпингом шикарно *__*

    ОтветитьУдалить
  7. Аккуратненько как) Ноготки-красавцы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, только, вот, сушка меня подвела:)

      Удалить
  8. Какой приятный оттенок! Смотрится шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Да, почти идеальный коралл, но чуть уступает Inm Coral - у того характеристики получше.

      Удалить
  9. Красиво со стемпингом, сочетание классное!:)

    ОтветитьУдалить
  10. О какой нежный коралл! Ко мне скоро приедет коралловый опенок, но к этому стоит приглядеться, так как мой Oply - Lola ну совсем уже никак не нравится(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я посмотрела у тебя Лолу - кажется, она чуть теплее, чем этот опенок, но не сильно. В живую, конечно, надо сравнивать:)

      Удалить
  11. Очень понравился маникюр! Сдержанно и нарядно одновременно! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Стемпинг слегка приглушает яркость лака и маникюр в общем получается довольно спокойный:)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.