среда, 14 октября 2015 г.

Dance Legend 551

Купленный ещё летом Dance Legend 551 дождался своего часа и, несмотря на моё прохладное отношение к этой марке, могу сказать, что он весьма неплох. Лак можно нанести в 2 слоя, но при этом не стоит нажимать на кисть во избежание появления плешей и стягивания первого слоя вторым. Пузырей - обычных спутников большинства моих маникюров тоже не наблюдалось. Слюда, имеющаяся в лаке, обеспечивает шершавый финиш, который можно скрыть топом. Чтобы добиться эффекта "под стеклом" топа должно быть два слоя, т.к. в один поверхность ногтей всё равно остаётся рельефной визуально, хоть и гладкой на ощупь. Стойкостью Dance Legend 551 не порадовал - микросколы пошли на второй день, но лак позволяет подкрашивать проблемные места, поэтому с ним можно протянуть и четыре дня, если носить с собой пузырек. Смывается вся эта красота с некоторым усилием, что вполне ожидаемо из-за слюды, но, к счастью, фольги не требуется.
Окружающие отдали этому лаку должное - за то время, что я его носила, неоднократно приходилось слышать "хочу такой лак, как у вас".


8 комментариев:

  1. И я, Катя, хочу лак, как у Вас)))
    Очень люблю "стекла" и эффект "аквариум". А тут еще и цвет классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая:)
      Он очень красивый ещё по цвету: вишня, отливающая при определенном освещении фиолетовым. А "аквариум" получится только под 2-мя слоями топа, Ань.

      Удалить
    2. Вот я про 2 слоя никогда не догадывалась почему-то. Думала что этот эффект или есть у лака, или нет. На мне сейчас похожий по свойствам DL, 924. Приду домой - залью еще топом. Спасибо тебе за совет!

      Удалить
    3. Да не за что, Ань! У меня всегда терпения не хватает на 2 слоя топа просто:)

      Удалить
  2. А ведь и правда красив. Но два слоя топа это не то, чтобы много... Вот 2-3, даже 4 слоя лака меня не напрягают, а вот 2 слоя топа чота не хочу :/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аналогично! И ещё мне кажется, что топы сушат ногти, хотя, может, это паранойя:)

      Удалить
  3. Ответы
    1. стойкости бы ему чуток - вообще цены бы не было:)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.